JClockH xc(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
JClockH xc(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
(未显示同一用户的2个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{内容待补充}} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
第6行: | 第7行: | ||
|敷设方式 | |敷设方式 | ||
|换乘信息 | |换乘信息 | ||
|所在行政区 | |||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
第12行: | 第14行: | ||
|地下二层西班牙式 | |地下二层西班牙式 | ||
| | | | ||
| rowspan="3" |凤凰区 | |||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
第20行: | 第23行: | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| | |北联围 | ||
| | |Beilianwei | ||
|地下二层侧式 | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|五和 | |||
|Wuhe | |||
|地下二层岛式 | |地下二层岛式 | ||
| | | | ||
| rowspan="3" |安北区 | |||
|- | |- | ||
| | |5 | ||
|神仙树 | |神仙树 | ||
|Shenxianshu | |Shenxianshu | ||
第31行: | 第41行: | ||
|3号线 | |3号线 | ||
|- | |- | ||
| | |6 | ||
|民治 | |民治 | ||
|Minzhi | |Minzhi | ||
第37行: | 第47行: | ||
|5号线 | |5号线 | ||
|- | |- | ||
| | |7 | ||
|龙岗 | |龙岗 | ||
|Longgang | |Longgang | ||
|地下三层岛式 | |地下三层岛式 | ||
|2号线 | |2号线 | ||
| rowspan="3" |川南区 | |||
|- | |- | ||
| | |8 | ||
|翻身 | |翻身 | ||
|Fanshen | |Fanshen | ||
第49行: | 第60行: | ||
|1号线 | |1号线 | ||
|- | |- | ||
| | |9 | ||
|永福 | |永福 | ||
|Yongfu | |Yongfu | ||
第55行: | 第66行: | ||
|6号线 | |6号线 | ||
|- | |- | ||
| | |10 | ||
|南联东 | |南联东 | ||
|Nanlin East | |Nanlin East | ||
|地下二层岛式 | |地下二层岛式 | ||
| | | | ||
| rowspan="3" |泾河区 | |||
|- | |- | ||
| | |11 | ||
|马尾村 | |马尾村 | ||
|Mawei Village | |Mawei Village | ||
第67行: | 第79行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |12 | ||
|五里牌 | |五里牌 | ||
|Wulipai | |Wulipai |
2023年10月9日 (一) 03:42的最新版本
⚠️
请注意!该版内容等待补充或正在补充中!
该版所有内容仅供参考,可能不具有时效性。
该版所有内容仅供参考,可能不具有时效性。
编号 | 中文名称 | 英文名称 | 敷设方式 | 换乘信息 | 所在行政区 |
1 | 三栋 | Sandong | 地下二层西班牙式 | 凤凰区 | |
2 | 双桥 | Shuangqiao | 地下二层岛式 | ||
3 | 北联围 | Beilianwei | 地下二层侧式 | ||
4 | 五和 | Wuhe | 地下二层岛式 | 安北区 | |
5 | 神仙树 | Shenxianshu | 地下三层岛式 | 3号线 | |
6 | 民治 | Minzhi | 地下二层一岛一侧 | 5号线 | |
7 | 龙岗 | Longgang | 地下三层岛式 | 2号线 | 川南区 |
8 | 翻身 | Fanshen | 地下三层侧式 | 1号线 | |
9 | 永福 | Yongfu | 地下三层侧式 | 6号线 | |
10 | 南联东 | Nanlin East | 地下二层岛式 | 泾河区 | |
11 | 马尾村 | Mawei Village | 地下二层岛式 | ||
12 | 五里牌 | Wulipai | 地下二层双岛 | 6号线 |