JClockH xc(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
HChanJ1689(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第6行: | 第6行: | ||
|换乘 | |换乘 | ||
|所在区/县 | |所在区/县 | ||
|- | |||
|钓源古镇 | |||
|Diaoyuan Oldtown | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|吉州窑 | |||
|Jizhouyao | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|鸣沙霞光 | |||
|Xiaguang Amusement Park | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|庐陵谷 | |||
|Luling Valley | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|鸣沙关 | |||
|Mingsha Gate | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|日月潭大桥 | |||
|Riyuetan Bridge | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|鸾凤湾北 | |||
|Luanfeng Bay North | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|鸾凤湾 | |鸾凤湾 | ||
第132行: | 第181行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |𧒽岗 | ||
| | |Leigang | ||
| | | | ||
| | | |
2023年4月8日 (六) 22:04的版本
站点 | 英文名 | 敷设方法 | 朝向 | 换乘 | 所在区/县 |
钓源古镇 | Diaoyuan Oldtown | ||||
吉州窑 | Jizhouyao | ||||
鸣沙霞光 | Xiaguang Amusement Park | ||||
庐陵谷 | Luling Valley | ||||
鸣沙关 | Mingsha Gate | ||||
日月潭大桥 | Riyuetan Bridge | ||||
鸾凤湾北 | Luanfeng Bay North | ||||
鸾凤湾 | Luanfeng Bay | 地下二层港湾岛 | 东安县 | ||
日月潭 | Riyuetan Pool | 地下二层西班牙 | |||
东篱公园 | Dongli Park | 地下二层岛式 | 东西 | 云观区 | |
卧龙岗 | Wolonggang | 地下二层间隔侧 | 东西 | 安北区 | |
五块石 | Wukuaishi | 地下二层岛式 | 东西 | ||
营门口 | Yingmenkou | 地下二层岛式 | 东西 | ||
光耀 | Guangyao | 地下二层岛式 | 南北 | ||
金融城 | Financial City | 地下二层岛式 | 东西 | 1号线 | |
神仙树 | Shenxianshu | 地下二层岛式 | 东西 | ||
田心 | Tianxin | 地下三层叠岛 | 南北 | 2号线 | 永安区 |
琴台镇 | Qintai Town | 地下二层岛式 | 东西 | ||
花牌坊 | Huapaifang | 地下二层岛式 | 东西 | ||
七道堰 | Qidaoyan | 地下二层侧式 | 南北 | 6号线 | |
寺圣台 | Sishengtai | 高架二层侧式 | 南北 | ||
即墨 | Jimo | 高架三层岛式 | 东西 | ||
江山雪飘 | Jiangshanxuepiao | ||||
同济路 | Tongji Road | 泾河区 | |||
大坪 | Daping | ||||
夜游广场 | YOASOBI Square | ||||
钟落潭 | Zhongluotan | ||||
𧒽岗 | Leigang |