GY Youjiangjun(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
GY Youjiangjun(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
===线路概括=== | ===线路概括=== | ||
* | *东安轨道交通:城市环线 | ||
*编组:4A | *编组:4A | ||
* | *开工时间:2024/1/8 | ||
*竣工时间: | *竣工时间: | ||
*线路全长: | *线路全长: | ||
* | *设置站点:23 | ||
* | *供电方式:外置第三轨 | ||
* | *最高时速:130km/h | ||
===线路列表=== | ===线路列表=== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
第16行: | 第16行: | ||
|所属区 | |所属区 | ||
|- | |- | ||
| | |江奈 | ||
| | |Jiangnai | ||
|地下三层岛式 | |||
|6号线 | |||
| | |||
|- | |||
|石龙 | |||
|Shilong | |||
|地下二层侧式 | |||
|机场线 | |||
| | |||
|- | |||
|玉塘 | |||
|Yutang | |||
|地下二层侧式 | |地下二层侧式 | ||
|2号线 | |||
| | |||
|- | |||
|六盘 | |||
|Liupan | |||
|高架二层岛式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|官渡南 | |||
|Guandu South | |||
|高架二层侧式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|东安北站 | |||
|Dollan North Railway Sta. | |||
|高架三层双岛 | |||
|1号线 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |大龙 | ||
| | |Dalong | ||
| | |高架二层岛式 | ||
| | |5号线 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |龙东 | ||
| | |Longdong | ||
| | |高架二层侧式 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |淡水 | ||
| | |Danshui | ||
| | |高架二层侧式 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |日月潭南 | ||
| | |Riyuetan Pool South | ||
| | |地下一层岛式 | ||
| | |3号线 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |上野 | ||
| | |Ueno | ||
|地下二层岛式 | |地下二层岛式 | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |江月镇 | ||
| | |Kawatsuki Town | ||
|地下二层岛式 | |地下二层岛式 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |筒碱 | ||
| | |Tongjian | ||
| | |地下二层一岛一侧 | ||
| | |2号线 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |三书苑 | ||
| | |Sanshuyuan | ||
| | |高架二层岛式 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |铜安东 | ||
| | |Tongan East | ||
| | |高架二层侧式 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |凤江南 | ||
| | |Fengjiang South | ||
|地下二层侧式 | |地下二层侧式 | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |星堔西站 | ||
| | |GY West Railway Sta. | ||
|地下二层侧式 | |地下二层侧式 | ||
| | |6号线 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |泾河南 | ||
| | |Jinghe South | ||
|地面侧式 | |地面侧式 | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |江南 | ||
| | |Jiangnan | ||
| | |地面岛式 | ||
| | |1号线 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |西泾 | ||
| | |Xijing | ||
| | |地下二层岛式 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |同济路 | ||
| | |Tongji Road | ||
| | |地下二层侧式 | ||
|3号线 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |东安西站 | ||
| | |Dollan West Railway Station | ||
| | |地下二层侧式 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |东茅岭西 | ||
| | |Dongmaoling West | ||
| | |地下三层侧式 | ||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |''接江奈站'' | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} |
2023年10月4日 (三) 21:20的版本
线路概括
- 东安轨道交通:城市环线
- 编组:4A
- 开工时间:2024/1/8
- 竣工时间:
- 线路全长:
- 设置站点:23
- 供电方式:外置第三轨
- 最高时速:130km/h
线路列表
站点 | 英文名 | 敷设方法 | 换乘 | 所属区 |
江奈 | Jiangnai | 地下三层岛式 | 6号线 | |
石龙 | Shilong | 地下二层侧式 | 机场线 | |
玉塘 | Yutang | 地下二层侧式 | 2号线 | |
六盘 | Liupan | 高架二层岛式 | ||
官渡南 | Guandu South | 高架二层侧式 | ||
东安北站 | Dollan North Railway Sta. | 高架三层双岛 | 1号线 | |
大龙 | Dalong | 高架二层岛式 | 5号线 | |
龙东 | Longdong | 高架二层侧式 | ||
淡水 | Danshui | 高架二层侧式 | ||
日月潭南 | Riyuetan Pool South | 地下一层岛式 | 3号线 | |
上野 | Ueno | 地下二层岛式 | ||
江月镇 | Kawatsuki Town | 地下二层岛式 | ||
筒碱 | Tongjian | 地下二层一岛一侧 | 2号线 | |
三书苑 | Sanshuyuan | 高架二层岛式 | ||
铜安东 | Tongan East | 高架二层侧式 | ||
凤江南 | Fengjiang South | 地下二层侧式 | ||
星堔西站 | GY West Railway Sta. | 地下二层侧式 | 6号线 | |
泾河南 | Jinghe South | 地面侧式 | ||
江南 | Jiangnan | 地面岛式 | 1号线 | |
西泾 | Xijing | 地下二层岛式 | ||
同济路 | Tongji Road | 地下二层侧式 | 3号线 | |
东安西站 | Dollan West Railway Station | 地下二层侧式 | ||
东茅岭西 | Dongmaoling West | 地下三层侧式 | ||
接江奈站 |