GY Youjiangjun(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
GY Youjiangjun(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第9行: | 第9行: | ||
*最高时速:80km/h | *最高时速:80km/h | ||
===线路列表=== | ===线路列表=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|站点 | |||
|英文名 | |||
|敷设方法 | |||
|换乘 | |||
|所属区 | |||
|- | |||
|'''花板桥''' | |||
|Huabanqiao | |||
|地下二层侧式 | |||
| | |||
| rowspan="4" |凤凰区 | |||
|- | |||
|'''凤凰城''' | |||
|Fonghuang Town | |||
|地下三层双岛式 | |||
|[[东安轨道交通2号线|2号线]] | |||
|- | |||
|望岳 | |||
|Wangyue | |||
|地下二层岛式 | |||
| | |||
|- | |||
|江奈 | |||
|Jiangnai | |||
|地下二层岛式 | |||
| | |||
|- | |||
|东茅岭 | |||
|Dongmaoling | |||
|地下二层岛式 | |||
|[[东安轨道交通5号线|5号线]] | |||
| rowspan="4" |永安区 | |||
|- | |||
|'''七道堰''' | |||
|Qidaoyan | |||
|地下二层岛式 | |||
|[[东安轨道交通3号线|3号线]] | |||
|- | |||
|四化 | |||
|Sihua | |||
|地下二层岛式 | |||
| | |||
|- | |||
|'''新秀''' | |||
|Xinxiu | |||
|地下二层岛式 | |||
|[[东安轨道交通2号线|2号线]] | |||
|- | |||
|江口 | |||
|Jiangkou | |||
|地下二层岛式 | |||
|[[东安轨道交通1号线|1号线]] | |||
| rowspan="3" |川南区 | |||
|- | |||
|江口东 | |||
|Jiangkou East | |||
|地下二层侧式 | |||
| | |||
|- | |||
|永福 | |||
|Yongfu | |||
|地下二层侧式 | |||
|[[东安轨道交通4号线|4号线]] | |||
|- | |||
|泾河 | |||
|Jinghe | |||
|地下二层侧式 | |||
|[[东安轨道交通1号线|1号线]] | |||
| rowspan="5" |泾河区 | |||
|- | |||
|'''TUS纪念馆''' | |||
|TUS Memorial Hall | |||
|地下二层双岛式 | |||
| | |||
|- | |||
|五里牌 | |||
|Wulipai | |||
|地面侧式 | |||
|[[东安轨道交通4号线|4号线]] | |||
|- | |||
|凤江 | |||
|Fengjiang | |||
|高架二层侧式 | |||
|[[东安轨道交通7号线|7号线]] | |||
|- | |||
|黄土坡 | |||
|Huangtupo | |||
|高架二层侧式 | |||
| | |||
|- | |||
|'''星堔西站''' | |||
|GY West Railway Sta. | |||
|高架二层侧式 | |||
| | |||
| rowspan="5" |星堔新区 | |||
|- | |||
|'''堔北''' | |||
|GYN | |||
|高架二层侧式 | |||
| | |||
|- | |||
|城陵路 | |||
|Chengling Rd. | |||
|高架三层侧式 | |||
| | |||
|- | |||
|长岭 | |||
|Changling | |||
|高架二层侧式 | |||
| | |||
|- | |||
|'''星堔新区''' | |||
|NGY | |||
|高架三层侧式 | |||
| | |||
|} |
2023年10月4日 (三) 21:03的版本
线路概括
- 东安轨道交通:六号线/星堔线
- 编组:4A
- 开工时间:2023/10/9
- 竣工时间:
- 线路全长:
- 设置站点:10(一期)
- 供电方式:接触网
- 最高时速:80km/h
线路列表
站点 | 英文名 | 敷设方法 | 换乘 | 所属区 |
花板桥 | Huabanqiao | 地下二层侧式 | 凤凰区 | |
凤凰城 | Fonghuang Town | 地下三层双岛式 | 2号线 | |
望岳 | Wangyue | 地下二层岛式 | ||
江奈 | Jiangnai | 地下二层岛式 | ||
东茅岭 | Dongmaoling | 地下二层岛式 | 5号线 | 永安区 |
七道堰 | Qidaoyan | 地下二层岛式 | 3号线 | |
四化 | Sihua | 地下二层岛式 | ||
新秀 | Xinxiu | 地下二层岛式 | 2号线 | |
江口 | Jiangkou | 地下二层岛式 | 1号线 | 川南区 |
江口东 | Jiangkou East | 地下二层侧式 | ||
永福 | Yongfu | 地下二层侧式 | 4号线 | |
泾河 | Jinghe | 地下二层侧式 | 1号线 | 泾河区 |
TUS纪念馆 | TUS Memorial Hall | 地下二层双岛式 | ||
五里牌 | Wulipai | 地面侧式 | 4号线 | |
凤江 | Fengjiang | 高架二层侧式 | 7号线 | |
黄土坡 | Huangtupo | 高架二层侧式 | ||
星堔西站 | GY West Railway Sta. | 高架二层侧式 | 星堔新区 | |
堔北 | GYN | 高架二层侧式 | ||
城陵路 | Chengling Rd. | 高架三层侧式 | ||
长岭 | Changling | 高架二层侧式 | ||
星堔新区 | NGY | 高架三层侧式 |