GY Youjiangjun(讨论 | 贡献) (创建空白页面) |
JClockH xc(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的7个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
===线路概括=== | |||
*东安轨道交通:城市环线 | |||
*编组:4A | |||
*线路全长: | |||
*设置站点:23 | |||
*供电方式:外置第三轨 | |||
*最高时速:130km/h | |||
===线路列表=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|站点 | |||
|英文名 | |||
|敷设方法 | |||
|换乘 | |||
|所属区 | |||
|- | |||
|江奈 | |||
|Jiangnai | |||
|地下三层岛式 | |||
|[[东安轨道交通6号线|6号线]] | |||
| | |||
|- | |||
|石龙 | |||
|Shilong | |||
|地下二层侧式 | |||
|[[东安轨道交通机场线|机场线]] | |||
| | |||
|- | |||
|玉塘 | |||
|Yutang | |||
|地下二层侧式 | |||
|[[东安轨道交通2号线|2号线]] | |||
| | |||
|- | |||
|六盘 | |||
|Liupan | |||
|高架二层岛式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|官渡南 | |||
|Guandu South | |||
|高架二层侧式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|东安北站 | |||
|Dollan North Railway Sta. | |||
|高架三层双岛 | |||
|[[东安轨道交通1号线|1号线]] | |||
| | |||
|- | |||
|大龙 | |||
|Dalong | |||
|高架二层岛式 | |||
|[[东安轨道交通5号线|5号线]] | |||
| | |||
|- | |||
|龙东 | |||
|Longdong | |||
|高架二层侧式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|淡水 | |||
|Danshui | |||
|高架二层侧式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|日月潭南 | |||
|Riyuetan Pool South | |||
|地下一层岛式 | |||
|[[东安轨道交通3号线|3号线]] | |||
| | |||
|- | |||
|上野 | |||
|Ueno | |||
|地下二层岛式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|江月镇 | |||
|Kawatsuki Town | |||
|地下二层岛式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|筒碱 | |||
|Tongjian | |||
|地下二层一岛一侧 | |||
|[[东安轨道交通2号线|2号线]] | |||
| | |||
|- | |||
|三书苑 | |||
|Sanshuyuan | |||
|高架二层岛式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|铜安东 | |||
|Tongan East | |||
|高架二层侧式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|凤江南 | |||
|Fengjiang South | |||
|地下二层侧式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|星堔西站 | |||
|GY West Railway Sta. | |||
|地下二层侧式 | |||
|[[东安轨道交通6号线|6号线]] | |||
| | |||
|- | |||
|泾河南 | |||
|Jinghe South | |||
|地面侧式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|江南 | |||
|Jiangnan | |||
|地面岛式 | |||
|[[东安轨道交通1号线|1号线]] | |||
| | |||
|- | |||
|西泾 | |||
|Xijing | |||
|地下二层岛式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|同济路 | |||
|Tongji Rd. | |||
|地下二层侧式 | |||
|[[东安轨道交通3号线|3号线]] | |||
| | |||
|- | |||
|东安西站 | |||
|Dollan West Railway Station | |||
|地下二层侧式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|东茅岭西 | |||
|Dongmaoling West | |||
|地下三层侧式 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|''接江奈站'' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
[[分类:东安轨道交通]] | |||
[[分类:东安城郊轨道交通]] |
2023年10月4日 (三) 21:51的最新版本
线路概括
- 东安轨道交通:城市环线
- 编组:4A
- 线路全长:
- 设置站点:23
- 供电方式:外置第三轨
- 最高时速:130km/h
线路列表
站点 | 英文名 | 敷设方法 | 换乘 | 所属区 |
江奈 | Jiangnai | 地下三层岛式 | 6号线 | |
石龙 | Shilong | 地下二层侧式 | 机场线 | |
玉塘 | Yutang | 地下二层侧式 | 2号线 | |
六盘 | Liupan | 高架二层岛式 | ||
官渡南 | Guandu South | 高架二层侧式 | ||
东安北站 | Dollan North Railway Sta. | 高架三层双岛 | 1号线 | |
大龙 | Dalong | 高架二层岛式 | 5号线 | |
龙东 | Longdong | 高架二层侧式 | ||
淡水 | Danshui | 高架二层侧式 | ||
日月潭南 | Riyuetan Pool South | 地下一层岛式 | 3号线 | |
上野 | Ueno | 地下二层岛式 | ||
江月镇 | Kawatsuki Town | 地下二层岛式 | ||
筒碱 | Tongjian | 地下二层一岛一侧 | 2号线 | |
三书苑 | Sanshuyuan | 高架二层岛式 | ||
铜安东 | Tongan East | 高架二层侧式 | ||
凤江南 | Fengjiang South | 地下二层侧式 | ||
星堔西站 | GY West Railway Sta. | 地下二层侧式 | 6号线 | |
泾河南 | Jinghe South | 地面侧式 | ||
江南 | Jiangnan | 地面岛式 | 1号线 | |
西泾 | Xijing | 地下二层岛式 | ||
同济路 | Tongji Rd. | 地下二层侧式 | 3号线 | |
东安西站 | Dollan West Railway Station | 地下二层侧式 | ||
东茅岭西 | Dongmaoling West | 地下三层侧式 | ||
接江奈站 |