GY Youjiangjun(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
GY Youjiangjun(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第10行: | 第10行: | ||
*最高时速:80km/h | *最高时速:80km/h | ||
===线路列表=== | ===线路列表=== | ||
{| class="wikitable" | |||
|站点 | |||
|英文名 | |||
|敷设方法 | |||
|换乘 | |||
|所属区 | |||
|- | |||
|岳州滨 | |||
|Huabanqiao | |||
|地下二层侧式 | |||
| | |||
| rowspan="6" |星堔新区 | |||
|- | |||
|星堔产业园 | |||
|Fonghuang Town | |||
|地下三层双岛式 | |||
| | |||
|- | |||
|天佑 | |||
|Wangyue | |||
|地下二层岛式 | |||
| | |||
|- | |||
|长岭 | |||
|Jiangnai | |||
|地下二层岛式 | |||
|[[东安轨道交通6号线|6号线]] | |||
|- | |||
|站前路 | |||
|Dongmaoling | |||
|地下二层岛式 | |||
| | |||
|- | |||
|星堔西站 | |||
|Qidaoyan | |||
|地下二层岛式 | |||
|[[东安轨道交通6号线|6号线]] [[城市环线]] | |||
|- | |||
|云溪 | |||
|Sihua | |||
|地下二层岛式 | |||
| | |||
| rowspan="4" |泾河区 | |||
|- | |||
|牌南 | |||
|Xinxiu | |||
|地下二层岛式 | |||
| | |||
|- | |||
|泾河南 | |||
|Jiangkou | |||
|地下二层岛式 | |||
| | |||
|- | |||
|南汇城 | |||
|Jiangkou East | |||
|地下二层侧式 | |||
| | |||
|} |
2023年10月4日 (三) 20:56的版本
线路概括
- 东安轨道交通:六号线/星堔线
- 编组:4A
- 开工时间:2023/10/9
- 竣工时间:
- 线路全长:
- 设置站点:10(一期)
- 供电方式:接触网
- 最高时速:80km/h
线路列表
站点 | 英文名 | 敷设方法 | 换乘 | 所属区 |
岳州滨 | Huabanqiao | 地下二层侧式 | 星堔新区 | |
星堔产业园 | Fonghuang Town | 地下三层双岛式 | ||
天佑 | Wangyue | 地下二层岛式 | ||
长岭 | Jiangnai | 地下二层岛式 | 6号线 | |
站前路 | Dongmaoling | 地下二层岛式 | ||
星堔西站 | Qidaoyan | 地下二层岛式 | 6号线 城市环线 | |
云溪 | Sihua | 地下二层岛式 | 泾河区 | |
牌南 | Xinxiu | 地下二层岛式 | ||
泾河南 | Jiangkou | 地下二层岛式 | ||
南汇城 | Jiangkou East | 地下二层侧式 |