GY Youjiangjun(讨论 | 贡献) (→历史) |
JClockH xc(讨论 | 贡献) 小无编辑摘要 |
||
第35行: | 第35行: | ||
|东安北站 | |东安北站 | ||
|东西 | |东西 | ||
|451米 | |||
|高速客运站 | |||
|六台十二线 | |||
| | | | ||
|东安局集团有限公司(鸣沙车务段) | |||
| | | | ||
| | | | ||
|安北区 | |||
|- | |||
|东安西站 | |||
|待定 | |||
|451米 | |||
|高速客运站 | |||
|六台十六线 | |||
| | | | ||
|东安局集团有限公司(川南车务段) | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |永安区 | ||
|- | |- | ||
|星堔西站 | |星堔西站 |
2023年10月2日 (一) 02:20的版本
Dollan Infinity TH国有铁路系统属于全服系统(Global System),该系统由东安铁路局、鸣沙铁路局共同管理。
历史
2023.5.20 星堔西站可行性实验 预制开工
2023.9.19 东安火车站开工建设
2023.9.29 星堔西站竣工
站点列表
站台名称 | 站台走向 | 站台长度 | 站台类型 | 站台规模 | 建设单位 | 运营单位(单站运营) | 所属线路 | 换乘线路 | 所属地区 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
东安火车站 | 东西 | 451米 | 客运站 | 四台八线 | GY铁路建设有限公司/东安局集团有限公司(川南车务段) | 东安局集团有限公司(川南车务段) | 川南区 | ||
东安北站 | 东西 | 451米 | 高速客运站 | 六台十二线 | 东安局集团有限公司(鸣沙车务段) | 安北区 | |||
东安西站 | 待定 | 451米 | 高速客运站 | 六台十六线 | 东安局集团有限公司(川南车务段) | 永安区 | |||
星堔西站 | 南北 | 451米 | 高速客运站 | 三台六线 | GY铁路建设有限公司 | 东安局集团有限公司 (星堔车务段) | 星堔新区 |
线路列表
线路名称 | 里程数 | 始发站 | 终到站 | 线路全长 | 建设单位 | 运营单位(全线运营) |
---|---|---|---|---|---|---|